COVID-19 - Последняя информация о коронавирусе на сайте Минздрава

Торрент файл
скачать торрент магнет ссылка Добавлен: 26 фев 2012, 03:11
Размер: 3.6 ГБ
Сидеров: 62
Личеров: 20
Автор

СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 03:11 

Супермодератор
Дата регистрации:
22 май 2010, 11:03
Архипелаг Гулаг

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Александр Солженицын
Год выпуска: 1918 -- 1956
Жанр: Опыт художественного исследования
Исполнитель: Лапкин Игнатий
Продолжительность: 67 час. 06 мин.
Описание: Архипелаг ГУЛАГ — художественно-историческое исследование Александра Солженицына о советской репрессивной системе в период с 1918 по 1956 годы. ГУЛАГ — аббревиатура от Главное Управление ЛАГерей, название «Архипелаг ГУЛАГ» — аллюзия на «Остров Сахалин» А. П. Чехова. «Архипелаг ГУЛАГ» был написан Солженицыным в СССР тайно (закончен 22 февраля 1967 г.), первый том опубликован в Париже в декабре 1973 г. Вопреки распространённому мнению, присуждение Солженицыну Нобелевской премии в 1970 г. не связано с «Архипелагом ГУЛАГ». Книга производила крайне сильное впечатление на тогдашних читателей. Из-за яркой антисоветской направленности «Архипелаг» был популярен среди диссидентов, считается наиболее значительным антикоммунистическим произведением. В СССР «Архипелаг» был опубликован в 1990 г.
Словосочетание «Архипелаг ГУЛАГ» стало нарицательным, часто используется в публицистике и художественной литературе, в первую очередь по отношению к пенитенциарной системе СССР 20-50-х годов.

Доп. информация: Со стеснением в сердце я годами воздерживался от печатания этой уже готовой книги: долг перед еще живыми перевешивал долг перед умершими. Но теперь, когда госбезопасность всё равно взяла эту книгу, мне ничего не остаётся, как немедленно публиковать её.

А. Солженицын
сентябрь 1973
.

Посвящаю

всем, кому не хватило жизни

об этом рассказать.

И да простят они мне,

что я не всё увидел,

не всё вспомнил,

не обо всём догадался.
Поделиться:

Скачать книги и аудио книги через торрент

Профиль Отправить личное сообщение  

Похожие торренты   Автор   Торрент   Размер 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Александр Великий / Alexander the Great [драма, военный, биография, 1956] BDRemux 1080р, Mvo

salma3

0 | 0

30.27 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мой анальный опыт (2018) CamRip

Dievas

400 | 67

150.3 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый опыт для девушки (2017) CamRip

Dievas

162 | 7

265.59 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Молниеносные акулы / Blitzkrieg sharks (Кевин Бачар) [2016, документальный, морская фауна, исследования, HDTVRip] VO

salma3

0 | 0

630.22 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Когда акулы нападают (2 серии из 2) / When sharks attack (Кайл МакКейб) [2016, документальный, морская фауна, исследования, HDTVRip-AVC] VO

salma3

0 | 1

1.64 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Bibixxx - Невероятно - Жесткий анальный опыт!!! / Unfassbar - Heftiges Anal Erlebnis!!! / Incredible - Hard Anal Experience!!! (2017) CAMRip

zorgi

117 | 7

529.11 МБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Anal Investigation / Анальные Исследования (Chris Streams, Evil Angel) [2018 г., Gonzo, Anal, Hardcore DP, WEB-DL, 540p] (Split Scenes)

salma3

7 | 2

2.12 ГБ

Для Мосгорсуда, Роскомнадзора и рекламодателей:: rstracker[собака]yandex.ru