[ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 10:23 

Зам. Админа

Дата регистрации: 02 дек 2010, 12:39
Торренты: 22038

Нападающий «Тоттенхэма» и сборной России Роман Павлюченко в интервью «Спорт-Экспрессу» рассказал о планах на следующий сезон, тренировке со «Спартаком» и настрое на матч с Арменией.

— Каким нашли «Спартак» после долгого отсутствия?

- Очень изменившимся. Многих игроков вообще не знаю. Даже легкая паника на первых минутах охватила — как будто в совсем новый коллектив приехал. Но Тарасовка остается родной, поэтому освоился быстро.

— Нет желания вернуться сюда на постоянной основе?

- Футбол таков, что сегодня здесь, а завтра уже там… Но пока есть большое желание продолжить карьеру в «Тоттенхэме», с которым у меня действующий контракт. Ппосле отпуска — мой агент отправится в Лондон, чтобы провести переговоры с руководством клуба о возможном продлении контракта.

— Можно ли сказать, что вариант продления отношений с лондонским клубом на сегодня главный для вас?

- На сегодня других вариантов просто нет. Но переговоры, повторю, еще только предстоят.

— Главный тренер клуба Гарри Реднапп объясняет вам, почему периодически не включает в стартовый состав?

- Нет. Вы знаете, у Реднаппа свое понимание футбола. Он может всю неделю наигрывать один состав, а потом выпустить совсем другой. Его понять не так-то просто. Но главное — чтобы был результат.

— А с президентом клуба когда-нибудь обсуждали свое будущее?

- Была такая беседа, когда не играл полгода и хотел покинуть клуб. Знаете, что он мне тогда сказал? «Если бы я был твоим отцом, то взял бы палку и треснул тебя». (Смеется.)

- На будущий год «Тоттенхэм» может стать чемпионом Англии?

- Не скажу, что прямо так можем стать чемпионами, «МЮ» силен. Но побороться стоит. И уж точно мы способны занять место в тройке.

— Вернемся к «Спартаку» — поговорить-то хоть есть с кем?

- Осталось, по-моему, только четыре человека, с которыми я играл — Дзюба, Кудряшов, Шешуков и Паршивлюк. Еще есть Веллитон, но за эти два дня я его не видел. Однако с остальными уже тоже познакомился.

— Как эти остальные к вам отнеслись? Как к звезде европейского футбола?

- Нормально отнеслись. Что же касается «звезды», то один из игроков даже спросил у Дзюбы: а кто это вообще?

— И кто это был, если не секрет?

- Ари.

— Чего ждете от матча сборной России с Арменией в Санкт-Петербурге?

- Должны побеждать. Не имеем права играть вничью. И если правильно подойдем к этому поединку, выиграем.

— А можете подойти и неправильно?

- Знаете, нам обычно непросто настраиваться на соперников, которые уступают в классе. Наверное, сказывается российский менталитет. В целом легко нам не будет.

sportbox.ru

[ 1 сообщение ] 

Перейти:  

Для Мосгорсуда, Роскомнадзора и рекламодателей:: mosgorsud-torrent[собачка]yandex.ru