Торрент файл
скачать торрент магнет ссылка Добавлен: 03 ноя 2014, 10:58
Размер: 745.44 МБ
Сидеров: 4
Личеров: 2
Статус: (Dracon)
Автор

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 10:58 

Зам. Админа
Дата регистрации:
02 дек 2010, 12:39
Безумная свадьба

Год выхода: 2014
Жанр: Комедия
Режиссер: Филипп де Шоврон
В ролях: Кристиан Клавье, Шанталь Лоби, Эри Абиттан, Меди Садун, Фредерик Шо, Нум Дьявара, Фредерик Бель, Джулия Пьятон, Эмили Кан, Элоди Фонтан

О фильме:
Главные герои фильма, мсье Верней и его жена — добропорядочная буржуазная французская супружеская пара, родители четырех красавиц-дочерей. Как известно, основная проблема всех подобных семей — выдать дочек замуж, чтобы не засиделись в девках. У семейства Верней такой проблемы нет. Три дочери уже нашли свое счастье, вот только мужья, по мнению родителей, подкачали: один — китаец, другой — араб, третий — еврей… Пришло время, и четвертая дочь сообщает радостную весть: она тоже выходит замуж! И ее жених… чернокожий.

Качество: HDRip
Видео: XviD, 656x352, 24fps, 939 Kbit/s
Аудио: Mp3, 48Khz, 2Ch, 128 Kbit/s
Продолжительность: 01:36:57
Перевод: Дублированный [Чистый Звук] официальный

В картине огромное количество отсылок к фильму Жерара Ури «Приключения раввина Якова» (1973), повествующем о французском буржуа-расисте, втянутом в арабский революционный конфликт. Когда Изобель звонит Давиду, на рингтоне его телефона — главная тема из «Раввина Якова». Кроме того, по сюжету «Раввина Якова» жена героя Луи де Фюнеса — вечно говорящая по телефону дантистка, оставляющая инструменты во ртах клиентов, как и Изобель. За рождественским ужином герои обсуждают роль Луи де Фюнеса в том же фильме, а господина, который здоровается в церкви с Клодом и его семьей, в оригинале зовут мсье Жерар Ури.
Чем мы прогневали Бога?
Возвращаясь в детство, я непременно вспоминаю легендарные французские комедии, которые обожали в моей семье. И такие легендарные актеры-комики как Пьер Ришар, Луи де Фюнес и Кристиан Клавье очень долго были в числе моих любимых актеров. Сейчас я пересматриваю эти комедии с оттенком ностальгии, ведь если я сегодня смотрю французское кино, то это в основном творения Люка Бессона в жанре экшн или мелодрамы. Посмотрев трейлер данной картины еще во Франции, я уже была заинтересованна. Но посмотреть удалось лишь недавно — и это вызвало знакомое чувство ностальгии!

Семья Верней — добропорядочная преуспевающая буржуазная семья. Отец Клод и мать Мари вырастили четырех красавиц дочек Одиль, Изабель, Сеголен и Лор, и теперь в их планах выдать вышеупомянутых дочек замуж. Трое старших нашли себе избранников, но их выбор не радует набожных родителей: ведь дочки замужем за раввином, арабом и китайцем. Зятья с трудом ладят с принципиальным и консервативным Клодом, а набожная Мари надеется, что Лор найдет себе жениха-католика. Вскоре младшая дочка радует родителей, что скоро выходит замуж, однако ее жених — выходец из Кот-д`Ивуара, да и его отец обладает огромной неприязнью к французам…

Даже не смогу вспомнить, когда я в последний раз видела нечто подобное. Кино, где показано такое столкновение культур и стереотипов, обязано быть очень интересным. Из многочисленных лекций по межкультурной коммуникации я помню, насколько трудно человеку дается общение с представителем совершенно другой культуры, образа жизни. Приходится обходить неловких тем, не смеяться в ненужный момент, постоянно быть начеку. Все это напряжение представлено в данной картине. Родителям, мягко говоря, трудно принять выбор дочерей, что навсегда отбрасывает их мечты о типичной французской семье. Стоит поднять щекотливую тему в разговоре или высказать не самое радужное мнение о культурных обычаях зятьев — все, начинает скандал. И хотя в реальной жизни настолько щекотливую семейную ситуацию, с которой столкнулась семья Верней, найти будет очень трудно — наблюдать за развитием событий в фильме мне было интересно еще и научной точки зрения.

Очень хороший актерский состав: это блестящий французский комик Кристиан Клавье, в роли непримиримого отца Клода Верней, который уже устал от всего, Шанталь Лоби — его набожная жена Мари, страдающая от депрессии, но желающая наладить отношения с семьями дочек. Их милые дочки — Одиль(Жюли Пьятон), Изабель(Фредерик Бель), Сеголен(Эмили Кан) и Лор(Элоди Фонтан), старающиеся мирить родителей с мужьями и мужей друг с другом. И их супруги — Давид(Ари Абитан), Рашид(Меди Садун), Чао(Фредерик Шо) и Шарль(Нум Диавара), которые поначалу ссорятся, но позднее понимают, что вместе они — сила!

Французский юмор — юмор совершенно другой, но не менее уморительный. В нем нет пошлых шуток, он блещет культурными отсылками, после которого весь фильм сидишь и улыбаешься во весь рот. Например: постоянные подколы мужей, задушевное исполнение Марсельезы, подготовка к семейной встрече и семейным разговорам, танцы под африканские мотивы… В общем, хорошее настроение обеспечено!

Безумная свадьба — это качественная французская комедия, после просмотра которой остается чувство легкости и воодушевления. Если надоел западный пошловатый юмор, то Безумная свадьба является отличным выбором для семейного просмотра. Интересная, остроумная, светлая. Не пожалеете!

8 из 10

Приятного просмотра!

Когда нет никаких границ для счастья
Могут ведь! Могут! Могут люди снимать и представлять на обозрение достойные комедии! «Безумная свадьба» — комедия, которая объединяет в себе адекватный, понятный каждому юмор без намека на пошлость и мат, а также, интересную историю без всякого сексуального подтекста! Какая же это по нашим меркам редкость! Люди привыкли смеяться над пошлыми, жестокими шутками американского кинематографа, и, поэтому, «Безумная свадьба» — это глоток свежего воздуха из Франции. Браво!

Сюжет. В центре внимания пара, дочери которой выбирают себе в женихи представителей разных культур и национальностей- араба, еврея, китайца…и афроамериканца. На фоне такого выбора показывается конфликт различных воспитаний, жизненных идеалов и выборов. Но все разрешимо во имя семьи. Истинные семейные узы нерушими; они способны преодолеть многое. Это ощущение родства, семейности, скрепленности — та самая нужная пропаганда, которую нужно вносить в массы через СМИ.

Актеры. К сожалению, я не слишком близкo знакома с французским кинематографом, но, абсолютно все актеры «Безумной свадьбы» были на высоте. Невероятно артистичные, живые, искренние и смешные. Кристиан Клавье, исполнивший роль главы семейства был неподражаем. Сцены с рыбалкой и рубкой деревьев с ним были поистине шедевральны! Захотелось посмотреть все фильмы с участием этого актера.

Тема расизма. В комедии не раз упоминается слова «расизм и расист», однако, на самом же деле фильм учит толерантности. Толерантность — это то, что не хватает современному миру (и не путать с терпимостью!). Все люди разные, но в каждом есть что-то достойное. И это еще один громадный плюс этого фильма!

В итоге, «Безумная свадьба» — это комедия, за которую не стыдно, которая несет в себе идею, а не просто «тупой и однообразный» юмор. Мы начали забывать, что такое хороший добротный юмор. Спасибо режиссерам и сценаристам этого фильма за то, что напомнили. Надеюсь, что мы еще насладимся их работами.

10 из 10

«Теперь и у меня мурашки»
Безусловно это комедия, комедия не из 2-3 смешных — забавных полу моментов, как мы уже привыкли (ну хорошо — я), а действительно целостный комедийный хронометраж. Естественно без спецэффектов и кучи потраченных денег на пиар, хотя как сейчас без этого, но да ладно, благо я из тех людей кого уже этим не взять. И не скажу, что я поклонник французского кинематографа, но так уж вышло, что и не отношусь к нему скептически.

Начну, пожалуй, с того, что фильм семейный, семейный с большой буквы, и что самое интересное пропитан таким добрым и положительным юмором, что на проблемы, затронутые в фильме начинаешь смотреть как то иначе, с иронией. Создателям фильма конечно за это поклон. Нет долгих, нудных диалогов или тупых моментов, после которых думаешь «кажется, здесь я должен был просто умереть со смеху», их просто напросто нету. Игра актеров на высоте, ну естественно нельзя не отметить Кристиана Клавье, он просто гениален. Несомненно большая доля успеха картины лежит на его плечах. Великий Актер! Только во время просмотра осознал, как соскучился по нему. Ничуть не потерял форму. Остальные персонажи «семейства»(а их там приличное количество) оставили только положительные впечатления. Честно сказать не ожидал от сего фильма столько эмоций и настроения, был приятно удивлен. Сюжет, между прочим, отнюдь неплох для фильма такого жанра (или это все влияние американского кино, кто знает). То, что он присутствует уже огромная благодарность создателям, я бы сказал!

Никаких пошлых шуточек, подросткового юмора и откровенных сцен, это вообще возможно?! Оказалось, что еще как возможно. Великолепная комедия, просто сногсшибательные шутки, уровень сарказма в некоторых моментах зашкаливал на столько, что я забывал, где нахожусь. Смотреть всем без исключения (не забываем про 16+ естественно). Удовольствие после просмотра непередаваемо…

10 из 10

реклама партнёра

Похожие торренты   Автор   Торрент   Размер 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Безумная свадьба / Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu? [комедия, 2014] HDRip, dub [чистый звук]

Dracon

10166 | 242

1.37 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Безумная свадьба / Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu? [комедия, 2014] BDRip 720p, dub [чистый звук]

Dracon

1031 | 61

4.5 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Безумная свадьба / Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu? [комедия, 2014] HDRip, Dub [лицензия]

Dracon

452 | 14

1.46 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Безумная свадьба / Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu? [комедия, 2014] BDRip 720p, Dub [Лицензия]

Dracon

899 | 53

4.63 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Безумная свадьба / Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu? [комедия, 2014] BDRip 1080p, Dub [Лицензия]

Dracon

1403 | 108

6.23 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Superнянь / Babysitting [комедия, 2014] HDRip, dub [чистый звук]

Dracon

40 | 2

1.37 ГБ

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Типа копы / Let's Be Cops [Комедия, 2014] HDRip, dub [Чистый звук]

Dracon

723 | 12

2.05 ГБ

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 11:59 

Дата регистрации:
03 ноя 2014, 11:35
как скачать

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 12:23 

Супермодератор
Дата регистрации:
15 фев 2012, 16:44
SLIK писал(а):
как скачать

Профиль Отправить личное сообщение  

Для Мосгорсуда, Роскомнадзора и рекламодателей:: mosgorsud-torrent[собачка]yandex.ru