[ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 05:46 

Администратор

Дата регистрации: 08 апр 2010, 18:00
Торренты: 16641
Перед созданием релиза обязательно ознакомьтесь с темой Мультитрекерная раздача

Здесь я вам расскажу, как создать релиз.
Сегодня я буду выкладывать всеми известный фильм Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука"
Раскажу всё по порядку:

1. Первым делом нужно определиться с категорией фильма. Т.к. фмльм снят в советское время, то если логически рассуждать, этот фильм можно отнести к категории "Советское кино".

2. Заходим в категорию "Советское кино"

И жмём "Новая тема"

3. Перед вами появтся окошко для создания новой темы, а ниже вы увидете шаблон, который нужно будит заполнить:

Для заполнения шаблона вам понадобится информация о фильме, которую вы можете найти и скопировать к примеру на сайте КиноПоиск - http://www.kinopoisk.ru

4. Теперь нам нужно сделать скриншоты фильма (кадры из фильмы) и узнать информацию о видеофайле
Я обычно использую для этого программу Image Uploader
Запускаем программу и перетаскиваем в неё видео файл

Появится окошко, там вы сможете получить информацию о видеофайле, сделать скриншоты

Я обычно ставлю чтобы программа извлекала 15 скришотов, а потом я из этих 15 выбираю 3 самых удачных. Чтобы удалить кадры просто отметьте его мышкой и нажмите DEL. После этого нажимаем "Далее"

Выбираем хостинг 10pix.ru, качество 100% и жмём "Загрузить"

Ждём, пока скриншоты загрузятся на сервер, и получаем ссылки на скриншоты, выбираем "Просто ссылки"

Теперь эти три ссылки вставляем уже к нам на сайт в поля "Скришоты"

5. Осталось залить постер и торрент файл. Постер можно взять на том же Кинопоиске (где брали информацию о фильме) и залить на http://www.10pix.ru., с разрешением максимум 500 на 600.

Полученную ссылку копируем в поле "Постер"

6. С оформлением закончили, теперь нужно создать торрент файл данного фильма.
Открываем наш торрент клиент и нажимаем сверху "Торрент" и "Создать"

В появившемся окне выбираем файл фильма и жмём "Создать и сохранить". Программа вам предложит сделать торрент без указания трекера, СОГЛАШАЙТЕСЬ. Жмите Да.

Ждём пока закончится создание торрент файла, программа вам предложит сохранить торрент, сохраните к примеру на рабочий стол. Всё, торрент создан.

7. Теперь нужно этот торрент файл загрузить к нам на сайт, для этого заходим во вкладку "Добавить торрент" и выбираем уже созданый ранее торрент файл и жмём "Добавить файл". Теперь торрент добавлен на сайт и жмем "Отправить"

8. Вам будет предложено скачать торрент файл, жмите "Скачать" и сохраняете туда, где у вас будут храниться торрент файлы, у меня например создана для этого специальная папка.

9. Открываем скаченый торрент, выбираем место на жестком месте, где хранится фильм, и жмём OK. Пройдёт проверка торрента. И вы уже в сидах...

10. Чтобы сделать промежуток между строчками, как на картинке, нажимаем "Правка" и уже там делаем промежуток с помощью клавиши Enter

На эти все действия у меня уходит примерно 5-10 мин. Так что ничего сложного здесь нету...
Про BBCode может прочесть здесь faq.php
Желаю вам красивых и интересных релизов!!! O:-)

Профиль Отправить личное сообщение  

[ 1 сообщение ] 

Перейти:  

Для Мосгорсуда, Роскомнадзора и рекламодателей:: mosgorsud-torrent[собачка]yandex.ru